스킵 네비게이션
본문 바로가기 퀵메뉴 바로가기

호남신학대학교 로고

본문으로 가기 로그인 회원가입 웹메일 Korean English

검색
글씨크게 글씨작게 화면출력

호남과 세계선교의 중심 호남신학대학교

전체메뉴 보기

법인임원 소개

호남신학대 학교법인 법인임원 소개입니다
법인임원 소개 이사회 회의록
이사장 주계옥 목사
(임기:2016.8.26-2020.8.25)
  • 호남신학대학교 신학과
  • 장로회신학대학원
  • 장로회신학대학 대학원(M.P.S)
  • 미국 하워드신학대학(D.Min.)
  • 목포 성문교회 담임목사 시무
  • 광주영락교회 담임목사
이사 고만호 목사
(임기:2018.11.13-2022.11.12)
  • 호남신학대학교 졸업
  • 장로회신학대학교 신학대학원
  • 장로회신학대학교 대학원(M.P.S.)
  • 트리니티 신학대학원(D.Min.)
  • 여수노회/은파교회 담임목사
  • 총회 세계선교부장 역임
  • 호남신학대학교 총동문회장 역임
  • CBS전남방송이사장 역임
  • 여수노회장 역임
  • 페루선교회장
  • 여수노회/여수은파교회 담임목사
이사 김용관 목사
(임기:2018.11.13.-2022.11.12)
  • 호남신학대학교
  • 전주대학교
  • 연세대학교 연합신학대학원
  • 맥코믹신학대학원(D.Min.)
  • 파주시 기독교연합회 회장
  • 파주 YMCA 이사장
  • 파주시 교회와시협의회 회장
  • 서울서북노회 노회장
  • 봉일천장로교회 담임목사
이사 김형준 목사
(임기:2016.6.18.-2020.06.17)
  • 부산동아대학교 철학과
    장로회신학대학교 신학대학원(M.Div.)
    연세대학교 연합신학대학원 목회상담(Th.M.)
    맥코믹신학대학원 목회상담(D.Min.)
    장로회신학대학교 대학원 목회상담(Th.D.)
    마산창신대학교 교수
    크리스챤치유상담대학원대학교 전임교수
    대한예수교장로회 총회 상담지원센터 소장
    동안교회  담임목사
이사 나정대 목사
(임기:2018.11.13.-2022.11.12)
  • 호남신학대학교
  • 장로회 신학대학원
  • 미국 하워드대학교(D.Min.)
  • 광주동노회장
  • 총회연금재단이사
  • 호남신학대학교 총동문회장
  • 기독병원이사장
  • 기독간호대학이사
  • 신창교회 담임목사
감사 박창희 장로
(임기:2017.2.15.-2019.2.14.)
  • 방송통신대학교 경영학과 / 법학과
  • 광주동노회 장로회장
  • 광주동노회장
  • 총회 정치부 위원
  • W.C.C 실행위원
  • 현 기독교 학원 위원회 회계
이사 박해영 장로
(임기:2018.11.13.-2022.11.12)
  • 한양대학교
  • 한양대학교 대학원
  • 한양대학교 대학원 박사
  • 한양대학병원 인턴
  • 한양대학병원 레지던트
  • 한양대학교 의과대학 전임강사, 조교수
  • 미국 듀크대학교 교환교수
  • 한양대학교 의과대학 부교수, 교수
이사 이상오 목사
(임기:2016.6.18.-2020.06.17)
  • 영남신학대학교 신학과
    장로회신학대학교 신학대학원
    방송통신대학교 교육학과
    창원대학교 교육학 석사
    창원대학교 교육학 박사
    사)이레청소년 상담교육센터 대표
    부산디지털대학교 겸임교수
    중앙신학대학원대학교 교수
    창원선교교회 담임목사
이사 임준태 목사
(임기:2016.8.26.-2020.8.25.)
  • 호남신학대학교 신학과
  • 장로회 신학대학원
  • 호남신학대학교 목회대학원
  • 미국 하워드신학대학(D.Min.)
  • 광산구 성직자 연합회장
  • 광주경찰청 경목실장
  • 대한예수교장로회 광주노회 노회장
  • 호남신학대학교 총동문회장
  • 현 사단법인 아가페 공동체 이사장
  • 현 전남노회 유지재단 이사
  • 현 하남교회 담임목사
이사 장경태 목사
(임기:2016.6.18.-2020.06.17)
  • 호남신학대학교 신학과
    장로회신학대학교 신학대학원
    전주대학교 국제대학원 정치학 석사
    CTS전남방송  운영위원
    예수생애부흥사회  공동회장
    순천남노회 서기
    순천본향교회 담임목사
이사 장윤재 목사
(임기:2016.6.18.-2020.06.17)
  • 연세대학교 사학과
  • 뉴욕 유니온 신학대학원 신학(M.Div.)
  • 뉴욕 유니온 신학대학원 조직신학(Ph.D.)
  • 아시아기독교협의회 회장
  • 한국교회환경연구소 소장
  • 한국YMCA전국연맹 위원장
  • 세계기독교미래연구원 원장
  • 서울YMCA연합회 고문
  • 이화여자대학교 기독교학과 교수
이사 정연수 목사
(임기:2018.11.13.-2022.11.12)
  • 호남신학대학교
  • 한일장신대학교
  • 대전한남대학교 학제신학대학원
  • 호남신학대학교 대학원 박사
  • 호남찬양사역자협의회 회장
  • 모스크바장로회신학대학이사 및 객원교수
  • 광주동노회 서기
  • 광주동노회 노회장
  • 일곡중앙교회 담임목사
이사 조현용 목사
(임기:2016.8.26-2020.8.25)
  • 호남신학대학교 신학과
  • 아세아연합신학대학원
  • 미국 하워드신학대학(D.Min.)
  • 호남신학대학교 이사
  • 전남 여수 봉부교회 담임목사
  • 목포 빛과 소금교회 담임목사
이사 최규연 목사
(임기:2016.8.26-2020.8.25)
  • 호남신학대학교 신학과
  • 장로회신학대학교
  • 장로회신학대학교 대학원
  • 미국 하워드신학대학(D.Min.)
  • 예수병원총무이사
  • 군산경찰서 경목위원회 위원장
  • 군산시 장로교단 연합회장
  • 제96회기 총회신학교육부 실행위원
  • 군산노회장
  • 서부지역노회장단협의회장
  • 대야교회 담임목사
감사 최근영 장로
(임기:2017.2.15.-2019.2.14.)
  • 원광대학교 건축과
  • 전북대학교 환경대학원
  • 전북노회 장로회 감사
  • 현 전북노회 재정부 회계
  • 현 조이풀 건축사사무소 대표
이사 최흥진 목사
(임기:2016.9.10.-2020.9.9.)
  • 전남대학교 사회학과
  • 장로회신학대학교 신학대학원(M. Div.)
  • 장로회신학대학교 대학원(Th. M.)
  • 계명대학교 대학원(Th. D.)
  • 호남신학대학교 교수
  • 현 호남신학대학교 총장
이사 황세형 목사
(임기:2018.11.13.-2022.11.12)
  • 원광대학교
  • 장로회신학대학교
  • 연세대학교 교육대학원
  • 풀러신학교 목회박사과정 수료
  • 장로회신학대학교 이사
  • 전북노회 노회장
  • 전북노회유지재단 이사장
  • 전주시온성교회 담임목사

원격지원 QR 코드
[우] 61642 광주광역시 남구 제중로77(양림동), 대표전화 062-650-1552, 팩스 062-675-1552